check
A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

Ермагамбетова Корлан Айтымовна

Может ли совмещать руководитель отдела работу по другой должности в этом отделе? если нет? то на основании какого нормативного акта?В трудовой кодексе в статье 131 нет никаких ограничений нет.
Ответ: 

Уважаемая Корлан Айтымовна! Согласно ст. 131 Трудового Кодекса Республики Казахстан работникам, выполняющим в одной и той же организации, наряду со своей основной работой, обусловленную трудовым договором, дополнительную работу по другой должности или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата.

При наличии вакансии руководитель структурного подразделения имеет право распределить должностные обязанности отсутствующего работника между другими работниками структурного подразделения, выполняющими идентичные обязанности, с выплатой доплаты за совмещение должностей.

Руководитель структурного подразделения не имеет право совмещать должности работников структурного подразделения (отдела), т.к. в должностные обязанности руководителя структурного подразделения входят организация, контроль и координация работы данного подразделения.

Номер вопроса: 207855
Изменён 4 февраля, 2008 - 00:00
Голосуй за лучшего работника системы соцзащиты
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Информационная кампания "Безопасный труд"
Голосование за лучший социальный проект
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий