check
A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

Мать пятерых детей, получаю пособие по случаю потери кормильца. Моему ребенку 2007 г.р. недавно установили инвалидность. Имею ли право одновременно получать 2 пособия (по инвалидности и по случаю потери кормильца?

Согласно статьи 1 «О государственных социальных пособиях по инвалидности и по случаю потери кормильца в Республике Казахстан» Закона Республики Казахстан от 16 июня 1997 г. № 126 лицам, имеющим одновременно право на различные государственные социальные пособия, назначается одно пособие по их выбору.

Изменён 14 декабря, 2018 - 16:37
Голосуй за лучшего работника системы соцзащиты
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Голосование за лучший социальный проект
Информационная кампания "Безопасный труд"
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий