A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

требуется ли лицензия для открытия зуботехнической лаборатории

Добрый день!

Прошу сообщить требуется ли лицензия для открытия и функционирования зуботехнической лаборатории , если Виды медицинской деятельности, подлежащие лицензированию, определены Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях» (далее – Закон). В данном Законе в перечне подвидов медицинской деятельности отсутствует деятельность «зуботехническая лаборатория»?

Какие разрешения и от каких ораганизаций следует получить для работы зуботехнической лаборатории?

Ответ: 

Уважаемая Екатерина Александровна!

В соответствии со статьей 111 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан разрешительные органы обязаны осуществлять лицензирование и разрешительные процедуры в соответствии с Кодексом и Законом Республики Казахстан «О разрешениях и уведомлениях».
Отмечаем, что вопросы лицензирования деятельности в сфере здравоохранения входят в компетенцию Министерства здравоохранения Республики Казахстан, в этой связи рекомендуем Вам обратиться в данный государственный орган.
Желаем Вам успехов!

Номер вопроса: 358666
Изменён 1 марта, 2019 - 17:59
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий