check
A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

стипендиант Болашак

Добрый день!

Мне присуждена стипендия Президента Республики Казахстан - "Болашак" для академического обучения по категории "Общий конкурс". Договор на обучение по данной стипендии подписан между АО "ЦМП" и мной. В данном случае должен ли работодатель предоставлять учебный отпуск согласно статье 98 Трудового Кодекса РК? 

С уважением,

Гульнур

Ответ: 

 

Уважаемая Гульнур Талгатовна!

 

            В соответствии с пунктом 3 статьи 98 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель предоставляет работникам, направленным на обучение, стажировку за рубежом в рамках международной стипендии «Болашак», учебные отпуска с сохранением места работы (должности).

            Таким образом, работодатель обязан Вам предоставить учебный отпуск с сохранением места работы (должности).

Номер вопроса: 361291
Изменён 13 июня, 2019 - 18:08
Голосуй за лучшего работника системы соцзащиты
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Голосование за лучший социальный проект
Информационная кампания "Безопасный труд"
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий