A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

Касательно начисления оклада

Здравствуйте. Вопрос следующий: Возможно ли не начислять работнику полный оклад согласно ст. 103 ТК РК, в соответствии с которой оплата труда происходит за фактическое время и не будет ли это считаться удержанием из заработной платы? То есть вопрос заключается в оплате труда за фактическое время, работникам на окладе а не по часовой оплате. Заранее благодарю.

Ответ: 

Уважаемый ИЛЬЯС НУРЛАНОВИЧ!

Согласно статье 103 Трудового кодекса РК заработная плата выплачивается работнику за фактически отработанное им время, учтенное в документах работодателя по учету рабочего времени.

В этой связи начисление заработной платы за фактически отработанное время не является удержанием из заработной платы.

Номер вопроса: 362854
Изменён 28 августа, 2019 - 10:02
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий