check
A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

Здравствуйте!

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364839
Изменён 15 ноября, 2019 - 15:59

Добрый вечер!В 2018 году постановлением нашего районного акимата был утвержден перечень должностей специалистов в области образования работающих в сельской местности. В данном перечне не было лаборантов школ. В связи с этим с лаборантов убрали 25 % сельских. В этом году к нам в отдел образования обратилась лаборант одной из школ с жалобой на возврат данной доплаты. Нами был дан ответ, что перечнь утверждается местным исполнительным органом, т.е. акиматом района, согласно статье 139 Трудового кодекса Республики Казахстан.

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364816
Изменён 14 ноября, 2019 - 18:43

Здравствуйте.  на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2016 года №1193 воспитателям нашего дошкольного учреждения работающими с детьми с ограниченными возможностями в физическом, умственном развитии, производится оплата в размере 40 % от БДО.  В группе работают 2 воспитателя каждая получает 7079 тенге в данной группе один такой ребенок, у ребенка плохая посещаемость в месяц он ходит 8-15 дней,  месяц могут вобще не ходить находясь на больничном. Вопрос как начислять доплату? по фактическому посещению ребенка?

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364807
Изменён 14 ноября, 2019 - 12:31

здравствуйте, сотрудник работающий у нас по совместительству предоставила ксерокопию больничного листа в котором основное место работы зачеркнуто и исправлено на название нашей организации, написано исправленному верить, подпись и печать организации здравоохранения, можем ли мы оплачивать такой больничный лист. спасибо. изображение загрузить не получилось.

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364805
Изменён 14 ноября, 2019 - 12:20

Добрый день,

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364802
Изменён 14 ноября, 2019 - 11:16

Разъясните пожалуйста  Статью 103. Исчисление продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска. Продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни трудового отпуска, независимо от применяемых режимов и графиков работы. Я работаю вахтовым методом, и мы работаем по утвержденному графику сменности.

Ответ: 

Без Ответа

Добрый день ! Я работаю вахтовым методом на нефте - газовом месторождении мастером участка 7 на 7. То есть 7 дней рабочий график 7 дней выходные. С наступлением 1 рабочего года, написал заявление на ежегодный оплачеваемый трудовой отпуск сроком на 24 каленьдарных дней ( 24 дней указано в трудовом договоре). Заявление написал с 7.10.2019 по 30.10.2019г. При начислении отпускных посчитали мне на 10 рабочих дней, остальные 14 дней попались на выходные дни и не отплатили. Хотел спросить, каково вероятность ошибки наших бухгалтеров в данном случае?

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364782
Изменён 13 ноября, 2019 - 11:26

1. Согласно ТК РК Ст.76 "Работа в ночное время", ночными часами считается с 22.00 до 06.00 часов

2. Согласно Трудового Договора с работниками "Работнику устанавливается 7-дневная рабочая неделя с одиннадцатичасовым (11) рабочим днем с 19:00 до 07:00 часов. В течение ежедневной работы (смены) Работнику предоставляется перерыв для отдыха и приема пищи продолжительностью не менее одного (1) одного часа в совокупности. Этот перерыв в рабочее время не включается и используется Работником по своему усмотрению.

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364771
Изменён 12 ноября, 2019 - 17:34

Добрый день,

Ответ: 

Без Ответа

Номер вопроса: 364763
Изменён 12 ноября, 2019 - 14:25

Здравствуйте! У сотрудника туберкулез, находится на больничном с февраля 2019 года по сегодняшний день. Это заболевание, определённое постановлением правительства РК от 4 декабря 2007 года № 1171 «Об утверждении перечня видов заболеваний, при которых может устанавливаться срок временной нетрудоспособности более двух месяцев». Мы оплачиваем ему больничный уже 10 месяцев. Есть максимальный срок больничного листа, который мы должны оплачивать? В разделе "вопросы" я нашла примерный вопрос. Там такой ответ: 

Ответ: 

Уважаемая Шолпан Сенбековна!

Установление сроков временной нетрудоспособности более двух месяцев регламентируются перечнем заболеваний, для которых установлен срок временной нетрудоспособности более двух месяцев Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1033.

На основании изложенного по  вопросу касательно отнесения заболевания (травмы) работника к вышеуказанному перечню видов заболеваний, при которых может устанавливаться срок временной нетрудоспособности более двух месяцев за разъяснением Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения Республики Казахстан как уполномоченному государственному органу в сфере здравоохранения.

Номер вопроса: 364759
Изменён 18 ноября, 2019 - 10:52

Страницы

Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Информационная кампания "Безопасный труд"
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий