check
A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

Трудовая книжка

Добрый день, подскажите пожалуйста, нужна ли в настоящее время трудовая книжка? Нужно ли ее заполнять?

Ответ: 

Трудовая книжка потеряла актуальность. Так, согласно ст. 35 ТРудового кодекса РК работодатель обязан внести в трудовую книжку работника (при ее наличии) соответствующие записи о трудовой деятельности в организации. Вместе с тем, трудовая книжка необходима как документ, подтверждающий трудовую деятельность для лиц, имеющих трудовой стаж.

Исп. Жумагулов Б.С. - ГГИТ

Номер вопроса: 310240
Изменён 9 июля, 2014 - 09:16
Голосуй за лучшего работника системы соцзащиты
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Борьба с наихудшими формами детского труда
Информационная кампания "Безопасный труд"
Голосование за лучший социальный проект
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий