A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

Я работаю в Амбулаторном медицинском центре.При оформлении очередного трудового отпуска почему то не выплачиваются оздоровительные выплаты к отпуску. Это является нарушением?Насколько я знаю в других больницах эти выплаты производят.

Ответ: 

В соответствии с п.10 ст.139 Трудового кодекса РК гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляется основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада.
Пособие для оздоровления гражданским служащим выплачивается один раз в календарном году при предоставлении оплачиваемого ежегодного трудового отпуска. То есть, оздоровительные полагаются на конкретный действующий календарный год, а не за отработанный период к отпуску.
Таким образом, пособие на оздоровление выплачивается только в случае предоставления работнику трудового отпуска и только один раз в календарном году.

Номер вопроса: 360290
Изменён 24 апреля, 2019 - 20:10
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий