A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

Положена ли материальная помощь сотруднику КГКП (т.е отцу) по рождению ребенка (тяжелые роды) и смерти отца ?

Ответ: 

Система оплаты труда работников государственных учреждений и казенных предприятий определяется постановлением Правительства РК от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» (далее – Постановление).
Согласно пункту 6 Постановления руководителям организаций предоставлено право устанавливать стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организаций, премировать и оказывать материальную помощь за счет экономии средств, предусмотренных на содержание соответствующего государственного учреждения по плану финансирования при отсутствии кредиторской задолженности, или по плану развития, утвержденному для казенного предприятия органом государственного управления, при отсутствии кредиторской задолженности, в порядке, определенном отраслевым соглашением, коллективным договором и (или) актом работодателя.
В этой связи порядок оказания материальной помощи определяется отраслевым соглашением, коллективным договором и (или) актом работодателя.

Номер вопроса: 361880
Изменён 11 июля, 2019 - 17:28
Достижения за годы независимости РК
Адресная социальная помощь
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Проверка статуса
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
НСК
Новый национальный классификатор занятий