A A A
Перейти к содержимому

Вы здесь

надбавка в командировке

Добрый день. Медработник /главная медсестра/ организации КГКП прикомандирована приказом на один месяц в ГУ /в одном городе/. Вопрос: сохраняется ли за ней надбавка к заработной плате, или нужно на месяц удержать надбавку? Заранее спасибо за ответ 

Ответ: 

Уважаемая ГУЛЬЖАН ЖЕТПИСБАЕВНА!

Согласно п.3 статьи 40 Трудового кодекса РК условия, порядок и срок прикомандирования работника определяются соглашением, которое подписывается между юридическими лицами и прикомандированным работником.

В этой связи условия оплаты труда прикомандированных работников определяются вышеуказанным соглашением.

Номер вопроса: 365076
Изменён 5 декабря, 2019 - 18:15
Достижения за годы независимости РК
Проверка сведений о готовности к назначению с 1.01.2020
Онлайн калькулятор по исчислению АСП
Борьба с наихудшими формами детского труда
Информационная кампания "Безопасный труд"
Лучшие социальные проекты, реализуемые в Казахстане
Республиканский конкурс «Еңбек жолы»
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
Новый национальный классификатор занятий